Unser Team

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen jederzeit kompetent für Ihre Fragen zur Verfügung. Für jeden Bereich haben wir einen Spezialisten, der Sie nicht mit Ihren Projekten allein lässt. Wir legen viel Wert auf eine hohe Qualität in der Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter, sodass Sie das optimale Ergebnis von uns bekommen.

Als Ausbildungsbetrieb sind auch wir bestrebt, eine hohe Qualität in der Ausbildung zu leisten und haben hierzu qualifizierte Ausbilder in unserem Team.

Gern stellen wir Ihnen im Folgenden unser Team vor:

Sie sind auch auf der Suche nach einer neuen Herausforderung? Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.

 

 

Unser Team / Ansprechpartner

Klaus-Hennig Biermann

Klaus-Hennig Biermann

Firmengründer, im Jahr 1966

Position: Geschäftsführer

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail info@biermann-baustoffe.de

Klaus Wilhelm Biermann

Klaus Wilhelm Biermann

Position: Geschäftsführer

Spezialgebiete: Holz für innen und außen

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail klaus-w.biermann@biermann-baustoffe.de

Anja Biermann

Anja Biermann

Position: Geschäftsführerin

Spezialgebiete: Hochbau / Fassade / Dach

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail anja.biermann@biermann-baustoffe.de

Kai Biermann

Kai Biermann

Position: Geschäftsführer

Spezialgebiete: Fliesen / GA LA Bau / Schüttgüter / Tiefbau

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail kai.biermann@biermann-baustoffe.de

Zaneta Chmiel-August

Zaneta Chmiel-August

Position: Empfang

Spezialgebiete: Faktura

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-mail info@biermann-baustoffe.de

Heiko Fingas

Heiko Fingas

Position: Verkauf

Spezialgebiete: Hochbau / Fassade / Dach

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail heiko.fingas@biermann-baustoffe.de

Diana Gerkens

Diana Gerkens

Position: Verkauf

Spezialgebiete: Tiefbau / GA LA Bau / Schüttgüter

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail diana.gerkens@biermann-baustoffe.de

Bernd Bergmann

Bernd Bergmann

Position: Verkauf

Spezialgebiete: Fliesen / Tiefbau / GA LA Bau / Schüttgüter

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail bernd.bergmann@biermann-baustoffe.de

Burkhard Burmester

Burkhard Burmester

Position: Baufachmarkt

Spezialgebiete: Sanitär / Baufachmarkt

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail burkhard.burmester@biermann-baustoffe.de

René Mascherek

René Mascherek

Position: Verkauf / Außendienst

Spezialgebiete: Fenster / Türen / Tore / Smart-Home

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 95 47 32

E-Mail rene.mascherek@biermann-baustoffe.de

Hans-Ulrich Vogel

Hans-Ulrich Vogel

Position: Verkauf

Spezialgebiete: Fenster / Türen / Tore / Smart-Home

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 95 47 32

E-Mail hans-ulrich.vogel@biermann-baustoffe.de

Petra Germann

Petra Germann

Position: Finanzbuchhalterin

Spezialgebiete: Buchhaltung

Fon 0 51 75 - 40 71

Fax 0 51 75 - 40 09

E-Mail buchhaltung@biermann-baustoffe.de